Другие достопримечательности экскурсии Демре - Мира - Кекова

Стандартная экскурсия под названием Демре-Мира-Кекова включает также посещение других достопримечательностей Турции, ;к северу от Церкви Святого Николая Чудотворца в Демре, по склонам горы раскинулись руины античного города Мира и скальные ликийские гробницы.

Ликийские гробницы Мира Ликийская Турция

Ликийские

 

Греко-римский амфитеатр в Демре (Мира) Турция построен во II веке н.э. неким Лисинусом Ланфусом с бюджетом в 10 000 серебряных денариев. Его диаметр около 110 метров и вместить он мог до 10 тыс. человек (по некоторым данным и до 15 тыс. чел.). Всего в амфитеатре Миры 35 рядов – 29 нижних и 6 верхних, разделенных диазомой (полукруглым проходом между рядами античного театра).

Амфитеатр в Мире (Демре) Турция фото история экскурсия

Амфитеатр

 

Кекова и Симена - застывшая вечность.

Путешествие на яхте к затонувшим городам острова Кекова - самая яркая и живописная часть экскурсии по историческим местам древней Ликии, под названием Демре - Мира - Кекова.

Демре - Мира - Кекова затонувшие города острова Кекова в Турции

Демре

Саша Митрахович 02.09.2015 11:51
Загрузка...

Читать предыдущую статью

Легенды о Николае Чудотворце или Николае Угоднике

Поделиться с друзьями:

Похожие статьи:

Коментарии: (0)

Вы можете оставить первый комментарий к статье

Каптча