Богослужения в Знаменском монастыре Гороховца

Богослужения в Знаменском храме совершаются по праздникам, субботним и воскресным дням, в дни памяти особо чтимых святых и церковных событий. В нем же совершается ежедневное монашеское правило (Полунощница с присоединением канонов Спасителю, Матери Божией, Ангелу Хранителю и акафиста согласно дню недели), а также одевания и постриги.

По субботам, по окончании Божественной литургии, совершается панихида, или Лития, по усопшим православным христианам. По воскресным дням после литургии служится молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» с присоединением молебных прошений Небесному покровителю монастыря апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и всем святым, а затем совершается торжественное шествие в трапезную с Богородичной просфорой (монастырский чин о Панагии). Чин о Панагии совершается также в дни престольных и двунадесятых праздников.

Контакты

  • Адрес: 601480, Владимирская область, г. Гороховец, участок Знаменка.
  • Телефон: 8 (49238) 4-41-23
  • Сайт: www.znamenkamon.ru
  • E-mail: znamenka.mon@mail.ru

Как добраться самостоятельно в монастырь

На автобусе: от Щелковского автовокзала Москвы рейсовым автобусом или маршрутным такси до Нижнего Новгорода с остановкой в Гороховце.

На электричке: с Курского вокзала на скоростном электропоезде «Ласточка» Москва -Нижний Новгород до г. Гороховец. Время в пути - чуть более трех часов.

На автомобиле: по трассе Москва - Нижний Новгород до г. Гороховец. Расстояние - 330 км. Перед тем, как решите поехать в обитель, особенно в период весеннего половодья, позвоните туда и согласуйте дату и время своего приезда.

Расположение монастыря на карте


Саша Митрахович 10.01.2019 11:43
Загрузка...

Читать предыдущую статью

Знаменский храм Гороховец

Поделиться с друзьями:

Коментарии: (0)

Вы можете оставить первый комментарий к статье

Каптча